В июне пройдёт II Лесной форум Кировской области

04.05.2018

15-16 июня в городе Кирове состоится второй региональный Лесной форум (далее – Форум).
В мероприятии примут участие представители федеральных структур, органов исполнительной власти субъектов РФ, бизнеса и научного сообщества из различных городов страны.
Основная задача мероприятия — консолидированными усилиями исполнительной власти, бизнеса и науки максимально эффективно продолжать работу по устойчивому развитию лесопромышленного комплекса Кировской области, являющейся одним из ведущих российских регионов в сфере производства и переработки древесины.
В 2018 году главной темой форума станет рациональное лесопользование и лесовосстановление. На пленарных заседаниях участники обсудят вопросы, касающиеся актуальных проблем лесопользования в России, международного опыта реализации принципов рационального лесопользования, совершенствования нормативной базы.
В период проведения форума на Театральной площади г. Кирова будет организована выставочная экспозиция с демонстрацией специализированной лесозаготовительной техники, образцов деревянного домостроения, спецодежды и пр.
Запланированы круглые столы, посвящённые более узким темам. В частности, эксперты расскажут о новых тенденциях в развитии деревянного домостроения, о биоэнергетике и биотехнологиях в ЛПК, о роли российских производителей берёзовой фанеры в мировом секторе и многое другое.
Координатором проведения форума уже второй раз выступает Правительство Кировской области, в числе организаторов – Ассоциация лесопромышленников и лесоэкспортёров Кировской области, Вятский государственный университет и Союз «Вятская торгово-промышленная палата».
Кроме того, в рамках форума участники получают возможность личного общения, обмена опытом по актуальным вопросам, полного представления о развитии ЛПК не только в регионе, но и в целом в стране, также определяются потребности современного рынка в тех или иных продуктах, обсуждаются возможности кооперации в лесном машиностроении и многое другое.
Подробную информацию о проведении и участии в Форуме можно получить в Министерстве лесного хозяйства Кировской области: контактное лицо – Зорина Валерия Николаевна, тел. (8332) 64-39-14, e-mail: zorina.vn@ako.kirov.ru.