Сегодня состоялось открытие первой Международной выставки горной промышленности «Горпромэкспо-2018»

11.04.2018

Сегодня 11 апреля в г. Москве открылась первая Международная выставка горной промышленности «Горпромэкспо-2018», в работе которой приняли участие первый заместитель Губернатора Мурманской области А.М. Тюкавин, а также представители Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.
В рамках открытия состоялось пленарное заседание на тему: «Прогнозы и стратегии минерально-сырьевого комплекса и горного машиностроения», участниками которого стали: Шафраник Ю.К. (председатель Высшего горного совета НП «Горнопромышленники России»), Иванов М.И. (Директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ), Язев В.А. (Президент НП «Горнопромышленники России», сопредседатель «Российско-Германского сырьевого форума»).
Первый заместитель Губернатора Мурманской области представил достижения и перспективы развития горнопромышленного комплекса региона. Также в его докладе были обозначены факторы, сдерживающие ускоренное развитие предприятий, и предложен ряд первоочередных мер для нивелирования негативного влияния.
Председатель Высшего горного совета НП «Горнопромышленники России» поддержал инициативу Мурманской области, особо обратив внимание на проблему роста цен на электроэнергию.
В заключении А.М. Тюкавин пригласил участников пленарного заседания на ежегодную Международную конференцию «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее», которая пройдет в рамках Мурманской Международной деловой неделе в ноябре текущего года.