Заместитель Губернатора Мурманской области Григорий Стратий провел заседание Проектного офиса (организационного штаба) по улучшению инвестиционного климата

30.03.2018

29 марта 2018 года под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Григория Стратия состоялось заседание Проектного офиса (организационного штаба) по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области.
В заседании приняли участие представители региональных Министерства развития промышленности и предпринимательства, Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства строительства и территориального развития, Министерства имущественных отношений, Управления Росреестра по Мурманской области, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Мурманской области и региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.12.2017 № 2723-р «О внесении изменений в Распоряжение Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р» внесены изменения в целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.
На заседании Проектного офиса были заслушаны доклады ответственных за внедрение целевых моделей в регионе об актуализации соответствующих «дорожных карт», а также одобрен проект распоряжения Правительства Мурманской области о внесении изменений в распоряжение Правительства региона от 22.02.2017 № 50-РП «Об утверждении «дорожных карт» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Мурманской области», разработанный в целях приведения региональной нормативной правовой базы в соответствие с федеральной.