Сформирован рейтинг муниципалитетов региона по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестклимата

13.03.2018

Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области сформирован рейтинг органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Мурманской области в части деятельности по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата в 2017 году.
Составление Рейтинга проводилось с учетом информации, предоставленной администрациями муниципальных образований Мурманской области после согласования с заинтересованными исполнительными органами государственной власти Мурманской области, а также с учетом опросов населения о состоянии конкурентной среды.
Наибольшее количество баллов по итогам интегрального рейтинга по трем блокам показателей получили г. Кировск, г. Апатиты и г. Мончегорск.  Среди ЗАТО первое место занял ЗАТО Североморск, второе – ЗАТО Видяево, третье – ЗАТО Островной.
«Создание благоприятного инвестиционного климата и обеспечение устойчивого социально-экономического развития региона – задача, которая никогда не перестает быть актуальной и развитие конкуренции является резервом для улучшения инвестиционного климата Мурманской области. Важнейшее значение играет личная вовлеченность всех сотрудников администраций муниципалитетов в этой работе» - прокомментировала результаты рейтинга Ольга Кузнецова, министр развития промышленности и предпринимательства региона.
С полными результатами рейтинга можно ознакомиться на Инвестиционном портале Мурманской области.

Для справки.
По результатам реализации стандарта развития конкуренции в 2016 году наш регион оказался первым среди регионов Арктической зоны Российской Федерации и вторым среди регионов Северо-Западного федерального округа, заняв 27 место по России.
С подробной информацией о развитии конкуренции в Мурманской области можно ознакомиться на региональном Инвестиционном портале (прямая ссылка - http://invest.gov-murman.ru/investor_guide/standart_razvitiya_kolnkurencii/).