Открытый отбор на позиции региональных менеджеров Внешэкономбанка

07.02.2018

Внешэкономбанк объявляет о запуске новой волны отбора на позиции региональных менеджеров. Региональные менеджеры занимаются поиском инвестиционных проектов в субъектах РФ в интересах ВЭБа, а также оказывают содействие инициаторам проектов во взаимодействии с Банком. Их работа нацелена на формирование широкой воронки региональных проектов в рамках нового инвестиционного процесса Внешэкономбанка.
Проект по созданию института региональных менеджеров ВЭБ поддержали министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр транспорта РФ Максим Соколов, Председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, президент «Деловой России» Алексей Репик, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, губернатор Новгородской области Андрей Никитин и другие представители власти и бизнеса, выступавшие на встречах региональных менеджеров ВЭБ в 2017 г.
Взаимодействие региональных менеджеров с ВЭБом и инициаторами проектов реализовано на специальной онлайн-платформе на базе сайта Внешэкономбанка. Она представляет собой простой, понятный и прозрачный механизм подачи проектных заявок на финансирование и проведения экспресс-оценки проектов, осуществляемой региональным менеджером.
Региональные менеджеры не состоят в штате ВЭБа, работа с ними осуществляется в рамках заключаемых соглашений о сотрудничестве, вознаграждение менеджерам будет выплачиваться по принципу success fee за успешно приведенные проекты.

Для участия в новой волне открытого отбора необходимо загрузить резюме, два рекомендательных письма и выполнить задание, которое включает в себя написание эссе и подготовку презентации.
  Для участия в проекте кандидатам в менеджеры ВЭБа необходимо подать заявку на специализированной платформе Агентства стратегических инициатив LEADER-ID (https://leader-id.ru/specials/openselection_veb4).
Команда ВЭБа готова ответить на Ваши вопросы, направленные на электронный адрес: regions@veb.ru.