О конкурсе и премии за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества

09.01.2018

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации информирует о проведении в 2018 году очередного конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.1996 № 423  ежегодно присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
Критерии, по которым оцениваются организации – участники конкурса, ориентируют их на применение современных инструментов менеджмента, позволяющих находить новые сегменты рынка, определять и осуществлять необходимые перемены, снижать издержки и повышать эффективность производства.
Независимо от результатов участия в конкурсе каждая организация получает объективную оценку своей работы с указанием как сильных сторон, так и областей, где могут быть введены улучшения.
Порядок проведения конкурса, а так же требования к оформлению документов для принятия участия в нем, регламентированы Руководством для участников конкурса, утвержденном Советом по присуждению Премий Правительства РФ в области качества.
С подробной информацией об участии в Конкурсе можно ознакомиться на сайте: https://roskachestvo.gov.ru/award/ или по телефону (495) 777-43-12 доб. 211 (Михеева А.О.), (495) 777-43-12 доб. 235 (Солтынская Н.А.).