О проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2017 года

06.12.2017

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.
Информация об адресах проведения 12 декабря 2017 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions/list), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.
12 декабря 2017 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут заявители могут обращаться в Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75, кабинет № 120, без предварительной записи, в порядке очередности, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Прием будет осуществлять министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Кузнецова Ольга Александровна.
В компетенцию Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области (далее – Министерство) входит осуществление функций по формированию и реализации государственной политики Мурманской области, а также нормативно-правовому регулированию в сферах:
− развития производства в добывающих и обрабатывающих отраслях промышленности (кроме добычи топливно-энергетических полезных ископаемых, производства пищевых продуктов, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, производства строительных материалов), развития предпринимательской и инновационной деятельности, государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности, туризма;
− производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов.
Министерство осуществляет функции по контролю (надзору), оказанию государственных услуг в указанных сферах деятельности в пределах своей компетенции.