О возможности размещения промышленных предприятий и логистических центров на территории промышленного парка «РИО-Индастриал», а также о деятельности ООО «РИО-Полимер» по сбору и переработке всех типов полимерных отходов

17.05.2017

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации информирует о возможности размещения промышленных предприятий и логистических центров на территории промышленного парка «РИО-Индастриал», а также о деятельности
ООО «РИО-Полимер» по сбору и переработке всех типов полимерных отходов.
Производственный холдинг «Русское Индустриальное Общество» осуществляет проект по созданию промышленного парка «РИО-Индастриал» в Пушкинском районе Московской области на территории общей площадью 56,5 га.
В промышленном парке планируется размещение резидентов, осуществляющих выпуск широкого спектра промышленной продукции. Приоритетным направлением деятельности резидентов промышленного парка принята переработка отходов промышленного производства, в первую очередь переработка полимерных отходов всех типов.
В настоящее время на территории промышленного парка для резидента
ООО «РИО-Полимер» активно ведется строительство производственного комплекса по вторичной переработке всех видов полимерных отходов общей площадью 10,4 тыс. кв.м. Полимерные отходы перерабатываются в гранулят, из которого в дальнейшем производятся промышленная продукция и товары народного потребления. Проектная мощность этого комплекса составляет 60 тыс.тонн гранулята в год.
ООО «РИО-Полимер», дочернее предприятие холдинга «Русское Индустриальное Общество», является стабильно функционирующей и динамично развивающейся производственной компанией, основным направлением деятельности которой является сбор и переработка вторичных ресурсов всех видов: отходов производства и потребления мягких и твердых полиэтиленов высокого и низкого давления, полипропиленов, полистиролов, полиэтилентерефталатов и других видов полимеров, а также макулатуры. Применяемые инновационные технологические процессы позволяют перерабатывать отходы всех типов любой степени загрязненности и получать высококачественный гранулят.
Промышленный холдинг «Русское Индустриальное Общество» предлагает воспользоваться возможностью размещения промышленных предприятий и логистических центров на территории промышленного парка «РИО-Индастриал».
ООО «РИО-Полимер» готово принять полимерные отходы всех типов для переработки на коммерческой основе.