АО "Корпорация развития Мурманской области"

Акционерное общество «Корпорация развития Мурманской области»

Адрес: 183038, г. Мурманск, просп. Ленина, д. 82 (ДЦ «Арктика»), оф. 1005

Телефон: +7 (8152) 7-8152-7, 45-09-33

Факс: +7 (8152) 45-09-40

E-mail: corp@invest-murman.ru

Официальный сайт: www.invest-murman.ru

Врио генерального директора - Уланов Вадим Александрович

Корпорация развития Мурманской области создана в соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 25.09.2013 г. № 540-ПП «О создании открытого акционерного общества «Корпорация развития Мурманской области» и является специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.

Открытое акционерное общество «Корпорация развития Мурманской области» зарегистрировано 18 декабря 2013 года и начало свою деятельность в 2014 году.

Основными целями Корпорации являются:

• активизация инвестиционной деятельности
  • повышение инвестиционной привлекательности и создание благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Мурманской области
  • обеспечение разработки, проведения согласований и реализации инвестиционных проектов и проектов государственно-частного партнёрства в регионе

Среди задач Корпорации - развитие инфраструктуры промышленных зон, индустриальных парков и технопарков на территории региона; привлечение инвесторов, в том числе иностранных, к участию в реализации проектов.

100 процентов акций Корпорации находятся в государственной собственности Мурманской области.

В режиме «одного окна» Корпорация предоставляет инвестору пакет услуг, связанных с подготовкой, реализацией и сопровождением инвестиционного проекта на всех этапах жизненного цикла.

Основные категории услуг, которые Корпорация оказывает самостоятельно или в партнёрстве с ведущими компаниями, специализирующимися в отдельных сферах бизнес-услуг:

• Маркетинговые и рекламные услуги: маркетинговый анализ, разработка рекламных стратегий, продвижение проектов, товаров, услуг, рекламно-информационное обслуживание, конгрессно-выставочные услуги
  • Бизнес-планирование: разработка ТЭО, бизнес-планов, оформление и структурирование бизнес-идей, разработка финансовых моделей реализации проектов
  • Подбор и подготовка участков для реализации инвестиционных проектов
  • Взаимодействие с административными органами
  • Разработка вариантов софинансирования инвестиционных проектов
  • Подготовка и оформление разрешительной документации, необходимой для реализации проектов
  • Услуги по управлению проектами, организации проектного офиса, аутсорсингу проектных команд
  • Стратегический, организационный, ИТ-консалтинг

В пуле проектов Корпорации – около 30 инвестиционных проектов в разных стадиях реализации: от перспективных бизнес-идей до реальных успешно завершенных проектов.

Презентация о деятельности АО "Корпорация развития Мурманской области"